Вот какие автомобильные марки выпускают надежные автомобили

Рейтинг надежности трехлетних автомобилей от JD Power на 2018 год

 

JD Power выпустила отчет об очередных своих исследованиях, которые показывают, какие мировые автомобильные марки выпускают самые надежные а также и ненадежные автомобили. Как сообщает JD Power, впервые начиная с 2013 года надежность автомобилей увеличилась в среднем на 9%, если сравнивать ее с рейтингом 2017 года. 

 

Ежегодно JD Power проводит опрос автовладельцев различных марок машин в США, которые владеют автомобилями не менее 12-ти последними месяцами или купившими их новыми не более 3 лет назад. Соответственно, что в этом рейтинге 2018 года отразились отзывы владельцев подержанных автомобилей возрастом до 3 лет. Напомним нашим читателям, что в этом исследовании определяется то выявленное количество проблем на 100 автомобилей (в рейтинге оно обозначается, как PP100).

 

Во время опроса специалистам удалось выяснить у автовладельцев, с какими проблемами в процессе владения автомобилем в течении трех лет они сталкивались. 

К примеру, это исследование охватывает 177 конкретных проблем, которые чаще всего возникают в современных автомобилях. Далее специалисты компании JD Power сгруппировали выявленные проблемы по категориям транспортных средств (мини-автомобили, авто-внедорожники, авто-кроссоверы, ну и т.д. и т.п.)

 

В этом году рейтинг надежности JD Power показал, что средний индекс надежности по всей автопромышленности в целом составляет 142 PP100 (т.е. 142 проблемы на 100 автомобилей). В прошлом году этот средний показатель (индекс) составлял 156 PP100.

 

По словам Дейва Сарджента вице-президента "Global Automotive" в JD Power, улучшение среднего показателя надежности по рынку говорит о том, что все автомобильные автокомпании стараются сделать свои следующие новые автомобили более надежными. Однако большинство автопроизводителей все-равно по-прежнему частенько испытывают определенные проблемы в категориях например, как Аудио / Связь / Развлечения / Навигация. Именно на эти новые технологии часто жалуются большинство автовладельцев всех без исключения автомобилей

 

Вот к примеру, самые распространенные проблемы, это – голосовое управление функциями автомобиля и проблемы, связанные с подключением устройств по Bluetooth. Также, как отмечают специалисты JD Power, на рынке наблюдается сокращение показателей надежности между обычными и премиальными марками автомобилей. Так, средний показатель надежности массовых автомобилей составляет 143 PP100 (т.е. 143 проблемы на 100 автомобилей), а для люксовых машин этот показатель надежности в среднем по отрасли составил – 136 PP100 (т.е. 136 проблем на 100 автомобилей).

 

По словам того же Джонатана Бэнкса, т.е. вице-президента отдела анализа и исследования автомобилей в JD Power, высокие показатели надежности автомобилей не только улучшают спрос на подержанные автомашины, но и способствуют также повышению остаточной стоимости машины спустя несколько лет ее владения. То есть, чем надежней автомобиль, тем больше спрос на него на авторынке б/у машин. Соответственно это влияет и на сами рыночные цены. Вот например, чем надежней автомобиль, тем меньше он теряет в своей стоимости за несколько лет. 

 

"Lexus" и "Porsche" производят самые надежные автомобили

 

Семь лет подряд автофирма "Lexus" занимает лидирующие позиции в рейтинге надежности от JD Power. 2018 год также не стал для нее исключением. В этом году этот авто-бренд "Lexus" заработал показатель надежности автомобилей всего равный значению 99 PP100. Это самый низкий показатель зафиксированный среди всех мировых авто-брендов. Фирма "Porsche" заняла в данном рейтинге от JD Power-2018 соответственно второе место (100 PP100). 

Ну а третью строчку среди самых надежных автомобилей занял авто-бренд "Buick" с показателем 116 PP100.

 

Какие трехлетние автомодели машин самые надежные?

Согласно представленного рейтинга надежности среди 3-х летних подержанных автомобилей в наступившем году установлено следующее, а именно, из 19-ти номинаций представленных наград от JD Power 6 (шесть) наград получила компания "Toyota" конкретно за определенные модели автомобилей, которые были признаны самыми надежными в своем классе. Это следующие модели авто: Lexus CT, Lexus ES, Lexus GS, Lexus RX, Toyota Prius и Toyota Tacoma.

 

Пять наград из 19 (девятнадцати) достались компании "General Motors". Это следующие модели: Buick LaCrosse, Chevrolet Equinox, Chevrolet Malibu, Chevrolet Traverse и Chevrolet Silverado 1500.

Вот еще марки автомобилей которые удостоились высших наград за свою надежность и качество. Это следующие модели автомашин: Dodge Challenger, Ford F-Series Super Duty, Ford Expedition, Honda Odyssey, Hyundai Tucson, Kia Rio, Mercedes-Benz GLK-Class и Audi Q3.

 

Как по основаниям такого рейтинга можно купить вполне надежный подержанный автомобиль?

Помните уважаемые друзья о том, что сам рейтинг конечноже не отражает той 100% надежности того или иного автомобиля. Все-таки этот рейтинг от JD Power показывает в первую очередь усредненные значения качества и надежности автомобилей, которые составлялись на основе полученных отзывов от самих владельцев этой автотехники с момента их покупки. 

 

Также обратите свое внимание и на такой факт, что многие проблемы о которых заявляли автовладельцы в процессе проведения исследования, не относятся к самой конструкции автомобилей. Например, часто хозяева машин жаловались именно на новые современные электронные технологии от производителей с которыми случались проблемы у всех без исключения автовладельцев. И поэтой самой причине как-раз эти проблемы и смогли повлиять на конечную итоговую оценку от JD Power. Поэтому, чтобы понять для себя, надежен ли тот или иной автомобиль вам необходимо полностью и как можно подробно разобрать исследование определенной модели автомобиля, только после этого принимать для себя решение о покупке или не покупке данной легковой техники.

 

Ведь вполне может оказаться и так, что такие частые проблемы в том или ином автомобиле относятся к очень редкой и совсем необязательной функции, которая вам будет впринципе не нужна. Также надо сравнить рейтинг надежности 2018 года с другими периодами-рейтингами. А еще желательно обратить ваше внимание на конкретный автомобиль, который вас интересует. Если вы воочию увидите, что за последние годы показатель надежности и качества у этой модели авто резко упал, то значит не стоит приобретать этот автомобиль, поскольку существуют конкретные риски и вы можете столкнуться в дальнейшем с множеством проблем при владении этой маркой машины. 

 

"ТОП-15" автомобильных автомарок (фирм) выпускающих самые надежные автомобили

 

1). Lexus

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 99

 

2). Porsche

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 100

 

3). Buick

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 116

 

4). Infiniti

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 120

 

5). Kia

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 120

 

6). Chevrolet

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 124

 

7). Hyundai

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 124

 

8). BMW

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 127

 

9). Toyota

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 127

 

10). Lincoln

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 133

 

11). Nissan

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 133

 

12). Honda

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 140

 

13). Audi

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 141

 

14). Mazda

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 144

 

15). Mercedes-Benz

 

Столько проблем на 100 автомобилей: 147

 

 

А вот автомобильные компании которые выпускают очень ненадежные автомобили

 

Естественно, что в каждом из рейтингов имеются как победители, так и проигравшие. Правда это не говорит о том, что такие автомобильные бренды занявшие последние места в рейтинге от JD Power-2018, выпускают совсем уж ненадежные и некачественные автомобили.

 

Но все-же и тем не менее, факт остается фактом. Граждане автомобилисты чаще всего жаловались при проведении исследования на автомобили тех самых авто-брендов, которые в действительности заняли последние строчки в данном рейтинге надежности. А это соответственно явно указывает на тот факт, что купив себе автомобили именно этих марок (автопроизводителей) вы скорее всего сталкнетесь с определенными проблемами в процессе владения такими автомобилями, когда бы знали о них заранее и не стили бы их приобретать, а вместо них приобрели бы себе те самые автомобили тех именно авто-брендов, которые заняли в этом сегодняшнем рейтинге первые строчки (места). Представляем марки моделей ненадежных машин:

 

1). Chrysler 

Столько проблем на 100 автомашин: 211

 

2). Land Rover

Столько проблем на 100 автомашин: 204

 

3). Fiat

Столько проблем на 100 автомашин: 192

 

4) Jeep

Столько проблем на 100 автомашин: 188

 

5). Cadillac

Столько проблем на 100 автомашин: 186

Оцените новость:
15.02.18 (12:59)
28 503
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник