Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

Новые модели автомобилей со странным  дизайном задних фар

 

Вы заметили или нет друзья, что за последние годы большое число автомашин стало оснащаться странной формой задней оптики..? И этот дизайнерский тренд по-прежнему продолжается. Достаточно лишь посмотреть на многие новые модели автомашин появившихся на мировом рынке, а также представленных и показанных в этом году на автосалоне в Нью-Йорке и, вы тут же поймете, что в мире авто-дизайна на сегодня имеется какой-то хитрый и теневой заговор. Обратите свое внимание друзья на определенную конфигурацию задних фар в новых автомобилях созданных как-бы в форме "клешней омара". Как вам такой дизайн господа? А вам уважаемые автомобилисты такие задние фары на новых автомобилях что конкретно напоминают..?

 

Вот вам живой наглядный пример с проходившего "Автошоу" в Нью-Йорке. Перед вами автомобиль кроссовер Acura RDX 2019 модельного года. По-своему и в целом машина получилась вполне с неплохим стильным и современным дизайном. А теперь обратите свое внимание друзья на заднюю оптику этого авто-кроссовера. Перед вами один из самых модных на сегодня элементов дизайна в автомобилях - это задние фары в форме "клешней омара". Вы обратили внимание, как фары плавно переходят из задней части машины на ее боковые крылья..?

 

 

И такой дизайн вы можете увидеть не только на новой Акуре. Например, аналогичный дизайн задних фар вы сможете наблюдать также и на новом автомобиле Subaru Forester, который тоже дебютировал на выставке в Нью-Йорке

Правда в отличие от самой Acura RDX этот авто-кроссовер Forester имеет как-бы зеркальные клешни. То есть, основание задних фар находится непосредственно на задних крыльях, а сами клешни переходят плавно в заднюю часть машины, когда как у Акуры все наоборот. Тем не менее считается, что этот стиль задней оптики также не менее красивый.

 

Да, да друзья, эти странные задние фары стоят даже на седанах и хэтчбеках.

 

Как мы уже увидели, эта задняя оптика в виде клешней омара отлично смотрится на автомобилях внедорожниках и на кроссоверах. Во многом такой подобный стиль оптики идеально сочетается с высокими квадратными кузовами автомобилей кроссоверов и внедорожников. Вот почему авто-дизайнеры во всем мире стали использовать подобный стиль именно на больших автомобилях. А как насчёт к примеру, современных авто-седанов и хетчбэков? Удивительно, но факт на лицо, и в этом классе автомобилей вы сегодня можете встретить ту же новомодную заднюю оптику напоминающую нам "клешни омаров"

 

Посмотрите господа на новый автомобиль Honda Civic, где ярко проявляется подобный стиль и форма фар. К нашему сожалению, к дизайну этой машины у экспертов и даже у поклонников этой модели имеется множество различных претензий. И пусть "клешни омара" хорошо смотрятся на этом автомобиле, все-равно это не спасает многие огрехи в машине, которые допустили японские дизайнеры при проектировании нового Цивика

Но еще более заметными такие задние фары становятся на модели Цивике в кузове купе. Здесь задняя оптика соединена между собой LED полосой. 

 

Смотрите также: Недостаток светодиодных фар в автомобилях.

 

Кстати эти задние фонари-фары в виде "клешни омара" получил не только новый автомобиль Цивик. Например, на новом автомобиле Honda Accord вы также сможете увидеть такой же самый стиль оптики. А еще "клешни омаров" вы можете воочию увидеть на многих новых автомобилях марки Honda. Так что друзья, как мы видим, авто-дизайнеры японского бренда быстро подхватили сегодняшний новомодный тренд в дизайне задней оптики

 

А как на счет не совсем повседневных и обычных автомобилей? И тут легко можно обнаружить определенные автомобили с такими же стильными задними фарами в виде "клешни ракообразных". Например, посмотрите друзья на новую Toyota Corolla. Как вам? А еще посмотрите на великолепную Volvo V90 задние фары у которой созданы и изображены в стиле новой модели Volvo S90.

 

Лично признаюсь, я не являюсь большим поклонником подобного дизайна задней оптики. Нет, безусловно такие фары выглядят современно и дополняют стиль многих новых автомобилей, но все-же... Знаете, что здесь раздражает? А вто что,- Повторяемость и потеря самой индивидуальности.

 

Вы заметили, что даже известные премиальные бренды на нынешний момент тоже стали иногда копировать автомобили конкурентов? Согласитесь с нами, это ни как не красит современную автопромышленность. Все это в итоге привело к тому, что на мировом авторынке сегодня продается очень много автомобилей с похожим дизайном

Также подобные "клешни" не позволяют акцентировать внимание на самих линиях автомобиля в задней его части. В результате такого дизайнерского подхода многие автомобили просто потеряли тот единый общий стиль. Например, сегодня на рынке можно встретить немало новых современных автомашин дизайн которых в передней части, совсем уж не соответствует их задней части.

 

По некоторым автомоделям появляется ощущение, что над их проектированием в передней части работала одна группа дизайнеров, а над стилем в задней части авто трудилась уже другая группа авто-художников. Хотя, безуслово и на самом деле это не так. Но тем не менее, такое ощущение начинает возникать сегодня все больше и чаще. 

 

Лично мне больше по душе небольшие узкие задние фонари или же стиль задних фар, как например, на автомодели Chevrolet Cruze прошлого поколения. Вот к примеру, неплохой стиль задней оптики на автомобиле Jaguar F-Type

 

А знаете ли вы, почему многие авто-дизайнеры не любят узкие и небольшие фонари? Нет? А дело все в том, что такой стиль оптики трудновато сделать не скучным и каким-то необычным. Но тем не менее, это не означает, что это сделать невозможно. Вот вам пример. Перед вами друзья футуристические задние фонари на гиперкаре модели BMW i8. 

 

А вы что сами думаете о таком современном авто-дизайне и об этом новомодном тренде  задней оптики на автомобилях? Какие задние фонари в автомобилях вам больше всего нравятся? Вы являетесь поклонником современных "ракообразных" задних фонарей, которые сегодня массово устанавливаются почти на все новые автомобили или как? Поделитесь с нами господа своим личным мнением оставив комментарий ниже, мы будем вам признательны. 

 

Оцените новость:
4.04.18 (09:25)
11 806
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник