Вся главная информация о новом поколении «Тройке» BMW 2019 года

2019 BMW 3-й Серии: Вы ее ждете? Мы – ждем!

Новое поколение BMW 3-й Серии, также известной в народе как «Тройка» уже на подходе. Ждать премьеры осталось не долго, но BMW упорно делает все, чтобы скрыть масштабы изменений. Новая 3-Series под кодовым внутренним обозначением G20, обзаведется не только новой «мордой», которая сроднит ее с бизнес классом – 5-й моделью, но и получит абсолютно новый интерьер и последние технологии, до кучи.

 

Дизайн интерьера

Новинка BMW 3-Series может упрочнить почетное место в иерархии компании в качестве еще более прогрессивного и премиального седана/универсала в фирменной линейке баварского автопроизводителя. Параллели с бизнес седаном можно также легко провести в салоне обновляемого автомобиля, несмотря на серьезную завесу маскировки, прослеживается общая стилистическая направленность. Однако, копирования явно не предусмотрено, есть значительные стилистические отличия, да и технологически «трёшка» будет менее вычурной. Следующие шпионские фотографии подтверждают эту теорию.

 

К примеру, взглянем на цифровую приборную панель и центральную консоль. На новинке используется новая оцифрованная приборная панель и «крутилка-переключатель», на тоннеле – инструмент при помощи которого производится управление меню информационно-развлекательной системой. Элемент стал явно более компактным, чем те аналоги, что мы видели на других моделях BMW.

 

Впрочем, если приглядеться к дизайну невзрачного элемента, сразу станет ясно, это очередной штрих унификации, которым может поистине гордиться будущий автовладелец новинки. Такие же «крутилки» iDrive будут устанавливаться баварцами на новые купе 8-Series и внедорожники нового поколения X7. Более того, обе сверхдорогие премиальные модели имеют тот же дизайн центральной консоли, что и G20 3-Series, дизайн, впервые увиденный в концепции 8-Series.

 

На фотографиях, сделанных изнутри салона прекрасно видно насколько серьезно изменится внутренний интерьер модели:

колесико управляющее информационно-развлекательной системой над центральным тоннелем, кнопка активации функции Start/Stop, кнопки включения датчиков автоматической парковки, видеокамер, трех режимов вождения (Sport, Comfort, Eco Pro) и россыпь других осязаемых органов управления. Как видно, далеко не все функции были перенесены в виртуальное пространство.

 

Дополняем все это новым рулем, цифровой панелью и получаем общий вид нового интерьера BMW 3-Series 2019 модельного года. Немного похоже на салон «Пятерки», не правда ли?

 

Информационно-развлекательная система станет удобной

Еще одна часть преемственности, от премиума, вниз по версиям линейки. Операционная система информационно-развлекательной системы BMW 7.0, которая будет устанавливаться на большой внедорожник X7, скоро придет и на седан BMW.

 

Переработанное интуитивное меню позволит водителям меньше отвлекаться от дороги при выборе любимого музыкального трека или при прокладывании маршрута. Пользователи также получат больше возможностей в настройки, а также интуитивно понятные режимы работы, например, способность переключаться на карту парковки, при приближении к месту назначения.

 

Работать с системой можно будет через колесико iDrive, посредством сенсорного экрана, подавать команды голосом или управлять жестами.

 

3-Серия будет выглядеть спортивнее, чем когда-либо

На этот раз фотошпионы постарались на славу. Снимки, попавшие в общий доступ, в интернет показывают сразу несколько конфигураций модели. Одна из них – спортивная версия M Sport, другая, не менее закамуфлированная версия базовой комплектации.

 

Что здорово в этих фото, так это то, что оба прототипа уже не стараются серьезно заклеить dazzle-камуфляжем, что дает нам лучший вид на этот совершенно новый баварский седан.

 

Спереди, мы уже говорили об этом, новинка G20 будет очень сильно походить на старшего коллегу, BMW 5-Series. Через защитную амбразуру видны практически идентичные световые приборы. Похоже, что они будут немного спрямлены, по сравнению с фарами 5-Series, но в целом очень похоже. А вот «ноздри» фальшрешетки практически полностью повторяют стиль ранее показанного седана.

 

Что касается других заметных особенностей, присутствуют линии-выштамповки, которые проходят через нижнюю и верхнюю части боковины дверей модели. Даже под камуфляжем виден их изогнутый вверх профиль, – каприз художника. Предположительно, это должно создать ощущение более агрессивного автомобиля.

 

И наконец, задняя часть. Тут дела обстоят не менее интересно. Форма задних фонарей отдаленно напоминает нам об Audi A4, снизу выпирает массивный бампер. Он тоже новый.

 

Больше двигателей разных-разнообразных

Модели начального уровня 3-Series продолжат использовать в качестве силовых агрегатов 3-цилиндровые двигатели. Дизельные и бензиновые моторы – это 1.5-литровые силовые агрегаты, которые будут ставиться на версии модели 316i и 316d, соответственно.

 

Основной как всегда будут 1.8 и 2.0-литровые версии модели. Три литра также можно будет найти под капотом, но такие версии можно уже будет назвать спортивными. Несмотря на возможное отсутствие «злого» обвеса, мощи в обновленных двигателях будет хоть отбавляй.

 

Блоки, соответственно с четырьмя и шестью цилиндрами.

 

Кроме того, в планах производителя по крайней мере две плагин- гибридные версии, которые присоединятся к диапазону. Совместно с электромотором будут использоваться 1,5 и 2,0-литровые ДВС.

 

Самая мощная модель BMW 3-Series будет носить логотип «M Division». Для начала, BMW рассчитывает выпустить модель M340i (как задне-, так и полноприводные версии) с 360 л. с., снимаемыми с 3,0-литрового турбированного рядного мотора. Далее, будет следовать версия модели M340d xDrive с 320 л. с. Под капотом, соответственно, разместиться 3,0-литровая дизельная рядная «шестерка».

 

Что касается флагманской модели, это будет M3, в которой, как ожидается, размещается блок на 500 «лошадей». Рядная компоновка и система впрыска воды в придачу.

 

Новое поколение BMW 3-Series 2019 года дебютирует в конце этого года. Продажи начнутся в следующем году.

Оцените новость:
3.05.18 (12:11)
8 778
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник