20 вещей, казавшихся невероятными 15 лет назад, но теперь совершенно бесполезных

Какие вещи удивляли 15 лет назад, а сегодня о них почти никто не помнит?

 

Ну что, кажется, начало 21 века было совсем недавно, когда будущее казалось настоящим. Но современная действительность такова, что мир и все вещи вокруг нас стремительно меняются, становясь никому не нужными. И виной всему прогресс технологий, которые совершенствуются в геометрической прогрессии. Давайте сегодня вспомним, какие вещи удивляли нас за последние 15 лет, а сегодня о них почти никто уже не вспоминает. 

 

1. Телевизор с офигенным VHS-плеером, встроенным в него

 

Помните, как удивлял подобный моноблок, представляющий собой гибрид телевизора с видеомагнитофоном? В те годы это казалось верхом совершенства технологий, как в 80-е, когда в СССР появился первый видеомагнитофон. Это действительно в начале 2000-х было похоже на будущее. Тогда не верилось, что человечество может продвинуться дальше этого. Но, как оказалось, люди способны еще и не на такое. 

 

2. Совсем скоро появился телевизор со встроенным DVD-плеером в нем

 

После того как появились телевизоры со встроенным дисководом для компакт-дисков, многие в мире подумали, что вот оно, будущее, и что технологии достигли пика. Но мир электроники оказался намного хитрее и умнее.

 

3. Электроника в прозрачных корпусах

 

Если бы вы подобную технику привезли в прошлое, в год этак 80-й, то там подумали бы, что вы прибыли из 3019 года. Ведь даже в начале 2000-х подобная электроника в прозрачных корпусах удивляла. Но технологии стремительно менялись, и уже к концу 2000-х подобная техника стала смотреться как деревянные счеты. 

 

4. Обычные мобильные телефоны с выходом в Интернет

 

Когда впервые на мобильных телефонах появился Интернет, это казалось фантастикой. И даже медленная скорость загрузки и постоянные обрывы связи не могли испортить нам впечатление от того, что сотовый телефон открывает нам двери в мобильную сеть. Тем, кто забыл, напомним, что первые сайты на мобильных телефонах имели специальные версии, адаптированные под мобильный формат. 

 

5. Портативные DVD-плееры

 

Вас удивлял компактный DVD-плеер, который можно было таскать везде по квартире и даже брать с собой в любые поездки? Особенно полезным этот гаджет казался в самолете и для пассажиров в машине. Но находились водители, которые смотрели фильмы с плеера прямо на ходу. 

 

6. Автомобильные телефоны

 

Помните, как в 2000-х люди хотели быть доступными в любом месте? Да, можно было купить мобильный телефон, но не все могли позволить себе большие тарифы на связь, которые были в те годы. Поэтому многие покупали себе «удлинители» телефонных городских телефонных номеров, которые представляли собой усилитель и радиотрубку, которую нужно было возить с собой в машине.

Некоторые модели без проблем передавали сигнал на 30-40 км. Особенно если вы жили на последнем этаже и выносили антенну на крышу. Зато связь была практически бесплатна, так как радиотрубка подключалась к вашему городскому телефону. Сегодня подобный гаджет выглядит смешно. 

 

7. Собаки-роботы, которые в конечном итоге сломались или стали ненужными вещами, которые ваши родители выкинули из дома

 

В 2000-е подобные игрушки казались невероятным будущим, которое пришло в настоящее. Но сегодня подобные игрушки смотрятся, как в 90-е годы смотрелись старые советские игрушки 60-х.  

 

8. Невероятно огромные телевизоры с большим экраном

 

Эти телевизоры впечатляли своими гигантскими размерами. Также они впечатляли счетами за электричество. Также экран подобных ТВ очень бликовал при дневном ярком свете. Также тогда казалось, что такие телевизоры выдают потрясающий стереозвук. Сегодня качество звучания смартфонов намного лучше, чем у таких ТВ.

 

9. iPod с кнопками

 

Когда этот гаджет впервые появился в 2007 году, это произвело эффект разорвавшейся бомбы по всему миру электроники. Именно этот гаджет стал стартом возрождения компании Apple, в которую вернулся Стив Джобс. Сегодня же смысл этого плеера уже потерялся. Тем не менее он по-прежнему пользуется в некоторых странах популярностью. Но в целом в мире об этом гаджете как-то уже позабыли. Ведь теперь плеер есть в каждом смартфоне. 

 

10. Приложение для iPhone, которое проверяет, поддельное ли пиво вы пьете

Да-да, после появления первых поколений iPhone мир удивило приложение, которое помогало определить, пиво какого качества вы пьете. Для этого нужно было наклонить iPhone и сравнить виртуальную кружку пива на экране (пену) с вашей кружкой пива. 

 

11. Приложение «Виртуальная зажигалка»

 

Сегодня подобное приложение для смартфона кажется смешным и бессмысленным. Но во времена первых в мире смартфонов это приложение взрывало мозг.

 

12. Нас удивлял какой-нибудь нестандартный MP3-плеер, который выглядел так

 

К сожалению, как и сейчас, в конце 2000-х не все могли себе позволить купить iPhone или iPod. Поэтому многим людям ничего не оставалось, как покупать дешевые МР3-плееры. Главное в те годы для многих меломанов и молодежи было купить плеер, который выглядел бы максимально необычно.

 

13. Батарейки, которые позволяют проверить, сколько энергии в них осталось

 

Когда подобные батарейки появились в продаже, это удивляло, а некоторых даже пугало. Сегодня такими батарейками не только не удивишь. Вы сегодня можете купить такую батарейку и даже не заметить, что у нее есть подобный индикатор проверки заряда. 

 

14. Интернет-браузеры для компьютера продавали в компьютерных магазинах

 

Это сегодня все интернет-браузеры бесплатны. Но так было не всегда. 

 

15. Эта кассета позволяла подключить iPod к автомобильной стереосистеме

 

Это казалось фантастикой. В голове не укладывалось, как вообще возможно подключить МР3-плеер к кассетной автомагнитоле. Но в те годы инженеры додумались и до такого. 

 

16. В те годы мы строили маршруты поездок на компьютере и распечатывали их на принтере

 

Сегодня подобное занятие кажется смешным и бессмысленным. Но тогда было невозможно представить, что уже скоро у каждого из нас в кармане будет бесплатный спутниковый навигатор, встроенный в сотовый телефон. 

 

17. CD-плееры с памятью

 

Этот гаджет был похож на то, как будто наше правительство нашло плеер из инопланетного космического корабля, который упал где-нибудь в лесах Сибири. Сегодня даже такой навороченный CD-гаджет уже никому не нужен. 

 

18. АЛЬФА и ОМЕГА в мире видео... моноблок VHS И DVD-плеер

 

Поистине вершина человеческой цивилизации. Но это было вчера. Сегодня и это чудо электроники кажется устаревшим и давно забытым людьми. 

 

19. Делать фотографии ваших друзей на цифровую камеру и вручную загружать их с карты памяти

 

Когда в мире появились цифровые фотоаппараты с записью на флеш-карту, это казалось фантастикой. Сегодня в обычные телефоны превратились даже дешевые смартфоны, качество съемки которых во много раз превосходит качество снимков самых дорогих цифровых фотоаппаратов первых поколений. 

 

20. Телефон Motorola Razr, был создан чтобы продать свою Nokia 

 

Этот телефон произвел фурор по всему миру, обогнав по популярности многие модели Nokia. Но сегодня подобная трубка уже забыта и никого не удивляет. 

Оцените новость:
15.02.19 (19:46)
74 676
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник