КАМАЗ наладит сотрудничество с российским производителем троллейбусов

Стороны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках Саратовского экономического форума.

Российская компания «КАМАЗ» и саратовский производитель троллейбусов договорились о сотрудничестве в сфере выпуска транспортных средств и их компонентов. Соответствующее соглашение было подписано заместителем гендиректора по пассажирскому транспорту Николаем Прониным и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

trolza-spbg

Представитель КАМАЗа отметил, что у компании на сегодняшний день уже есть опыт в сфере производства автобусов и пассажирского транспорта на электротяге. «Объединение усилий с правительством Саратовской области, использование потенциала и активов новых партнёров открывает перед нами новые перспективы и даёт возможность повысить эффективность работы в этом важном направлении», — сказал Николай Пронин.

KAM_3197

Прошлым летом КАМАЗ представил первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. Презентация прошла в «Сколково», там же, где курсирует выпущенный компанией «розеточный» автобус. Такой электробус может проезжать в сутки более 300 километров. Восполнение заряда, потраченного на маршрут между конечными остановками, происходит за 6 минут.

Крупнейший производитель троллейбусов на территории РФ, компания «Тролза», начала вести переговоры о возможности использования с рамках соглашения с КАМАЗом промышленной площадки троллейбусного завода в Энгельсе.

MIRO9159

Как отметили в пресс-службе КАМАЗа, сейчас стороны определяют формат сотрудничества, а также целевые объёмы нового совместного бизнеса, включающего в себя производство троллейбусов, автобусов и новых моделей электробусов.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что КАМАЗ увеличил объёмы производства в 2017 году. Так, всего с конвейера завода сошло 39 525 машинокомплектов, что говорит об увеличении показателя на 12% по отношению к результату 2016-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings