Toyota отзывает автомобили в Китае

Причиной для старта сервисной кампании стали проблемы с подушками безопасности.

С китайского рынка отзывают порядка 181 800 автомобилей марки Toyota. Об этом рассказали в агентстве Синьхуа со ссылкой на Государственное управление по контролю за качеством, проверке и карантину КНР. Сообщается, что сервисная кампания стартует из-за возможного дефекта в работе подушек безопасности.

На фото: Toyota Highlander
На фото: Toyota Highlander

Официально отзыв стартует 10 февраля 2018 года. Под условия кампании попало примерно 73 100 внедорожников Highlander, 98 200 единиц Levin с обычными двигателями внутреннего сгорания, а также порядка 5 800 машин Levin с гибридными установками; ещё около 4 700 отзывов пришлось на Corolla. Все указанные автомобили сошли с конвейера в период с 2015 по 2016 годы.

Известно, что в автомобилях, попавших под условия отзыва, может некорректно работать датчик ускорения в подушках безопасности, что способно привести к сбою в работе «эйрбэгов» при дорожно-транспортных происшествиях. Сообщается, что специалисты сервиса компании заменят требуемые детали бесплатно в случае, если выявится неисправность.

На фото: Toyota Levin
На фото: Toyota Levin

Ранее портал «Колёса.ру» уже сообщал о том, что Toyota объявила о новом отзыве машин из-за проблем с подушками безопасности. На прошлой неделе стало известно о том, что американский филиал корпорации рассказал о старте сервисной кампании примерно для 645 000 автомобилей по всему миру.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/toyota-v-rossii-novyj-prezident-anons-krossovera-c-hr-i-drugih-premer" target="_blank">Toyota в России: новый президент, анонс кроссовера C-HR и других премьер</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings