Как удалить царапины с глянцевых поверхностей в салоне автомобиля

Вот как убрать царапины на глянцевой поверхности отделки интерьера машины.

 

Со временем глянцевые поверхности внутренней отделки автомобилей покрываются тысячами крошечных сколов и царапин. Примечательно, что подобные изъяны появляются даже при относительно небольшом сроке эксплуатации автомобиля. К сожалению, обычные чистящие средства с подобными повреждениями внутренней отделки не справятся. Но на самом деле вы можете избавиться от большинства дефектов, сделав интерьер авто более свежим. 

 

Единственный способо удалить царапины с пластиковых панелей - это их полировка

 

В последние годы все больше новых автомобилей получили красивые современные интерьеры. Стиль многих даже дешевых автомобилей копирует роскошные интерьеры люкс-автомобилей. Только вот качество некоторых материалов, применяемых для отделки, оставляет желать лучшего. Особенно это касается глянцевых поверхностей, которые легко царапаются даже в премиальных автомобилях. 

 

Глянцевая отделка салона отлично смотрится, когда на ней нет ни одной царапины или скола. Но за короткое время подобная поверхность может превратиться в ужасное зрелище. Например, мы часто кладем ключи в подстаканники, расположенные рядом с ручкой переключения передач, или ставим в подстаканники кофе. Признайтесь, вы проливали кофе или другие напитки в машине? Уверены, многие с этим сталкивались. А вы знаете, что пролитые напитки или ключи легко могут превратить глянцевую поверхность центральной консоли в матовую, усеянную множественными сколами и царапинами? 

 

Наверняка многие автолюбители часто протирают область отделки вокруг ручки коробки передач, надеясь предохранить глянцевую поверхность от повреждений. Но в итоге царапины и сколы все равно появляются. А вы в курсе, что каждый раз, когда вы тряпкой протираете панели отделки салона, вы на самом деле создаете на них мелкие повреждения и царапины? Особенно если панель не обезжирена и не очищена с помощью специальных средств для очистки пластиковых деталей интерьера автомобиля. Это все равно что протирать кузов машины грязной тряпкой, содержащей мелкий песок, который как абразивный материал может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. 

 

Но что делать, если глянцевые детали салона покрылись множественными мелкими царапинами и сколами? Как их можно удалить самостоятельно? 

Для этого советуем вам посмотреть невероятно подробный лайфхак, который снял на видео зарубежный блогер Ларри Косилл. 

В своем видео блогер подробно объяснил, как можно удалить царапины с темной глянцевой внутренней отделки салона автомобиля, не нанося ущерб каким-либо соседним компонентам интерьера. 

 

Прежде чем приступить к удалению царапин с глянцевой поверхности панелей необходимо защитить соседние компоненты от повреждений

 

К сожалению, вывести все царапины, например с поверхности расположенной рядом с ручкой переключения коробки передач, не так легко, как кажется. Для того чтобы убрать царапины и сколы, вам придется заняться полировкой поврежденной поверхности, воспользовавшись специальным инструментом, либо подобрать другой подходящий способ. 

Но в любом случае, чтобы удалить даже мелкие царапины, без полировки глянцевой поверхности отделки интерьера не обойтись. 

 

Ролик довольно-таки длинный. Но поверьте, если вы хотите сделать интерьер своей машины более свежим, вы обязательно должны изучить этот лайфхак. 

 

Оцените новость:
26.01.18 (14:12)
50 671
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник