Автомобили из 1990-х, которые выглядят современно

Современный вид автомобилей 90-х


Большинство автомобилей, даже ведущих компаний, теряют свою новизну в качестве определенной модели уже через пять лет после первого показа. Гонка за усовершенствованием форм кузова, общей концепции, внутреннего наполнения машины никогда не оставляет инженеров и разработчиков. Среди этого конкурентного движения вперед особое место заняли 13 автомобилей, выпуск которых пришелся на 90-е годы. Спустя 25 лет эти машины не потеряли новизны и смотрятся на современных дорогах как концепции 2017-го.

 

1. Nissan 300ZX

Как и многие другие японские автомобили 90-х, 300ZX казался моделью будущего. Но только эта модель осталась такой и через двадцать лет.

 

2. Oldsmobile Aurora

Aurora — последняя разработка компании Oldsmobile, которая поступила в серию в середине 90-х и не потеряла элегантности до сих пор. Можно сказать, последний выстрел Авроры удался.

 

3. Peugeot 406

Дизайн 406 Pininfarina по-прежнему выглядит современно. В момент выхода автомобиля ходили слухи, что дизайн машины разрабатывался для купе Ferrari, но был отклонен. В итоге потеря итальянцев стала прибылью французов.

 

4. Porsche 911

Porsche 911 был построен более 50 лет назад, но по прежнему этот автомобиль выглядит современно и стильно. Может потому, что Porsche 993 ничем не отличается в концепции от прародителя, 911-й воспринимают как совершенно новую модель.

 

5. Mercedes-Benz SL55 AMG

Есть мнение, что Мерсы никогда не выйдут из моды. Модель SL55 AMG — яркое тому подтверждение.

 

6. Toyota Supra Turbo

Модель Supra была снята с производства в 2002-м, но концепция не потеряла своей привлекательности и через 15 лет и, скорее всего, будет восстановлена.

 

7. Acura NSX

Модель NSX была в производстве в течение 15 лет, за это время концепция практически не претерпела изменений. Сегодня автомобиль выглядит так же современно, как и в 1991-м.

 

8. Chevrolet Corvette ZR-1

 

Классическая форма клиновидного кузова ZR-1не состарится никогда.

 

9. Range Rover

 

Range Rover имеет знаковый дизайн — это хорошо видно в простых моделях 90-х.

 

10. BMW 7-Series E38

Это один из самых элегантных автомобилей, которые когда-либо производились немецким концерном. С возрастом машина кажется только лучше.

 

11. Ferrari F355

Великолепное появление Ferrari V8 в 1990-м продолжает радовать фанатов и сегодня.

 

12. Lotus Elise

Трудно представить, что сегодняшняя модель Elise выпускается без изменений на той же платформе, что и первая машина. Сегодня Лотус 90-х выглядит минималистским, но это делает его даже боле современным, чем в момент первого показа.


13. Mazda RX7


Дизайн FD RX7 назван вневременным — это вселяет уверенность, что автомобиль не постареет никогда.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
6.03.18 (10:00)
34 984
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник