Необычные автомобили, которые приехали на техосмотр

Странные изобретения автовладельцев, которые думали, что пройдут техосмотр.

 

То, что в нашей стране не перевились еще кулибины и изобретатели уже давно знает весь мир. Ведь мы всегда найдем выход из самого сложного положения и ситуации. Особенно когда у нас не хватает денег, или нам просто жалко с ними расставаться. Особенно это касается автомобилистов, которые что только не делают со своими машинами, чтобы сэкономить как можно больше денег. Как вы думаете, а где можно увидеть чаще всего необычные и странные автомобили? Не поверите, на пунктах технического осмотра.

 

К счастью в наши дни не все просто покупают диагностическую карту, не показывая автомобиль. Поверьте немало автовладельцев проходят техосмотр реально по закону. То есть приезжают в пункт технического осмотра и полностью, как положено, проходят диагностику технического состояния. И что самое удивительное многие автовладельцы приезжают с не совсем нормальными автомобилями.

 

Причем часто из-за каких-то непонятных изобретений или доработок автомобиля или из-за их плохого технического состояния автовладельцы очень удивляются, почему их транспортное средство не может пройти обязательный техосмотр. Мы собрали для вас самые странные и необычные автомобили, которые удивили работников пунктов технического осмотра. 

 

Итак, приготовьтесь удивляться. Мы покажем вам и сковородку под днищем автомобиля, и обычный электровыключатель для света, который был подсоединен к проводки автомобиля, чей владелец решил, что это электроустройство легко заменит сломанный замок зажигания и многое другое. 

 

1.) Электровыключатель вместо замка зажигания

Сегодня, когда во многих современных автомобилях вместо обычного замка зажигания часто можно встретить кнопку старт/стоп, с помощью которой запускают двигатель. Вот вам пример русской смекалки от владельца старого автомобиля, который, наверное, мечтал о такой кнопке. Если серьезно, то перед вами необычное решение при поломке замка зажигания. Вы не поверите для того чтобы придумать кнопку запуска владелец этой машины подсоединил к элекипроводке обычный электровыключатель. 

 

2.) Сковорода под автомобилем

Чтобы уметь хорошо готовить, на кухне нужно уметь импровизировать. Но иногда импровизация не помешает и автолюбителю. Вот вам пример как можно использовать обычную сковороду в машине. Эта сковорода была обнаружена под грузовиком на одном из пунктов техосмотра. Судя по всему, в этой машине течет гидравлика. Таким образом, водитель решил сберечь природу.

 

3.) Растение в автомобиле

Судя по всему, эта машина начала превращаться в растение. На фотографии ростки расторопши.

 

4.) Фаркоп спереди машины

Наверное, владелец этого автомобиля, перепутав где в машине перед, а где задняя часть, установил фаркоп спереди.

 

5.) Странный ремень безопасности

Посмотрите как владелец одной машины, которая приехала официально проходить техосмотр, придумал, как можно отремонтировать порванный ремень. К сожалению, при любом повреждении ремня безопасности, его необходимо обязательно заменить на новый. В противном случае в случае аварии он не сможет защитить пассажиров. 

 

6.) Еще один отремонтированный сшитый ремень

Кстати, подобные "отремонтированные" и перешитые ремни безопасности работники пунктов техосмотра видят по их признанию довольно таки часто. Почему-то автолюбители в России считают, что перешитый и поврежденный ремень обязательно сможет защитить их в аварии. Или многие, таким образом думают избежать штрафа за не пристёгнутый ремень? Помните, что дело не в штрафе. Ремень несет в себе одну из самых важных функций безопасности.

 

7.) Владелец этого автомобиля специалист по супер узлам

Еще один ремень безопасности, который завязан на замысловатый узел. Но, к сожалению, в случае ДТП даже самый крепкий узел в мире не поможет.

 

8.) Электророзетка 220 вольт в машине

Владелец этого автомобиля решил, что в его автомобиле обязательно должна быть розетка в 220 вольт. В итоге он установил в автомобиль трансформатор, от которого провел в салон настоящую электро розетку. Естественно эта машина не прошла техосмотр. 

 

9.) Аккумулятор на ремнях

Вот еще одно оригинальное изощрение одного владельца иномарки. В его машине было сломано крепление, удерживающее аккумуляторную батарею на месте. В итоге автолюбитель решил закрепить батарею с помощью обычных ремней. Оригинальная идея. Но, увы, это нарушает современные стандарты безопасности транспортных средств. Естественно такой автомобиль не может пройти техосмотр, пока его владелец не демонтирует свое гениальное изобретение. 

 

10.) Паутина проводов под капотом

Владелец этого автомобиля, думал, что подобный пучок проводов это нормально. Может быть, в этом автомобиле, конечно, все и исправно и проводка работает вполне нормально, это не дает этому автолюбителю право получить диагностическую карту на свою машину. Ведь при подобной проводке есть риск, что машина обесточится во время движения, или еще хуже загорится в результате короткого замыкания проводки. 

 

11.) Владелец этого автомобиля думал, что тормозные диски на его автомобили еще нормальные

Эта машина недавно приехала на техосмотр. Самое интересное что хозяин этой машины реально думал, что в его авто все нормально работает. Но при проверке тормозной системы работники техосмотра испытали шок, от состояния тормозных дисков. Такие тормозные диски должны быть демонтированы. С такими дисками ездить опасно.

 

12.) Еще один пример убитого тормозного диска

Вот еще фотография одного тормозного диска, чье состояние не позволяет эксплуатировать автомобиль. Естественно эта машина не получила диагностическую карту. Владелец этой машины, чтобы пройти техосмотр должен заменить тормозные диски. 

 

13.) Автомобиль без тормозов

Вы не поверите, но на один из пунктов техосмотра приехал автомобиль, который практически не имел тормозов. Причина убитые тормозные диски, которые не только имели кошмарный износ, но многочисленные трещины. Самое странное, что владелец этого автомобиля сразу предупредил работников станции техосмотра о том, что в машине почти нет тормозов. Но это еще не все странности автолюбителя. Все дело в том, что он был уверен, что автомобиль, несмотря на проблемы с тормозами, легко пройдет техосмотр.  

 

14.) Отремонтированный тормозной суппорт

Вот еще один пример того, что наши кулибины смекалисты и сообразительны. Перед вами отремонтированный тормозной суппорт. Как видите, его крепление подвергалось сварке. Конечно, такой автомобиль согласно законодательству не может пройти техосмотр.

 

15.) Неправильно установленные тормозные колодки

Да, да на пунктах техосмотра встречается и такое. На этом автомобиле были неправильно установлены тормозные колодки. 

 

16.) Самодельная манжета на колесной оси

Вот еще один пример нашей национальной смекалки. Жаль, конечно, что с таким изобретением нельзя в качестве награды пройти техосмотр.

 

17.) Проволока лучший друг автомобилиста

Вот пример как с помощью проволоки можно легко и быстро отремонтировать подвеску автомобиля. 

 

18.) Тормоза придумали трусы

Перед вами сломанный задний тормозной шланг. Владелец этого автомобиля, чтобы предотвратить утечку тормозной жидкости и падения давления в системе, просто загнул тормозной шланг, по сути, лишив машину заднего тормоза.

 

19.) Запасной топливный бак в салоне

Здесь вы видите дополнительный топливный бак дизельного автомобиля. Владелец этой машины думал, что в этом нет ничего плохого. 

 

20.) Как бороться с утечкой масла

Владелец этого автомобиля устал бороться с постоянной утечкой масла в своей машине. В итоге он прикрепил к днищу машины пластиковую бутылку для сбора масла. 

 

21.) Когда колеса в грыжах они порой выглядят красиво

Что только не видели работники станции техосмотра. Но подобные колеса они видели впервые. Да, смотрится это красиво и необычно. Но, к сожалению, движение автомобиля на таких колесах, это огромный риск. Даже одна грыжа на колесе уже опасно. А здесь их много. Ужас. 

 

22.) Поврежденная пружина

В этом автомобиле лопнула пружина. Владелец этой машины знал об этом, но, тем не менее, рассчитывал, что автомобиль в таком состоянии пройдет техосмотр. Но естественно диагностическая карта об успешном прохождении технического осмотра не могла быть выдана.

 

23.) Лифтинг по русски

Владелец этой машины занизил подвеску и установил большие колеса с низкопрофильной резиной. Кстати между пружинами владелец автомобиля установил резиновые уплотнители. 

 

24.) Странный грузовик

Водитель этого грузовика странным образом украсил салон своей машины. В итоге все эти фотографии и предметы загораживают ему обзорность дороги. Это опасно. Ему было предписано убрать все лишние предметы, чтобы восстановить видимость дороги через лобовое стекло.

 

25.) Звукоизоляция выхлопной системы

Водителю этого автомобиля вероятней всего показалось, что выхлопная система машины слишком шумная. В итоге он решил звукоизолировать этот шум, обтянув всю выхлопную систему изоляционным материалом. То изоляционный материал может воспламеняться или при нагреве образовывать ядовитые газы владелец этого автомобиля, наверное, не знал.

Оцените новость:
25.04.18 (20:25)
34 894
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник