15 самых сумасшедших автомобилей из когда-либо построенных

ТОП-15 необычных, неординарных и дорогих автомобилей.

ТОП-15 необычных, неординарных и дорогих автомобилей.  

Сегодня, наверное, мир уже не удивить быстрыми суперкарами, дорогими эксклюзивными Роллс-Ройсами и Бентли, а также различными футуристическими технологиями и прогрессивным космическим дизайном. Но есть в автомире особенные автомобили, которые выделяются из общей массы своей сумасшедшей концепцией, дизайном. Как вам, например, автомобиль, который быстрее звука? Или автомобиль-кошка? Вы обязательно должны увидеть собранный нами Топ-15 самых странных и крутых автомобилей. 

 

Самые горячие колеса в мире

 

Шведский суперкар Koenigsegg Agera RS продается за 2,1 миллиона долларов. Но он стоит этих денег. Суперкар отрабатывает каждый доллар. Например, он способен разгоняться до 457 км/час. Для тех, кто купит этот автомобиль, наверное, не будет проблем с оплатой пачек штрафов, которые будут присылать камеры. Ведь на этом автомобиле невозможно удержаться, чтобы не вдавить педаль газа в пол. 

 

Автомобиль для охотников за привидениями

 

Вам нужно быстро приехать на место, где замечен призрак? Тогда вам нужна копия автомобиля из фильма «Охотники за привидениями». Перед вами реальная серийная копия 1959 Cadillac Miller-Meteor, которая выполнена в виде «скорой помощи» охотников за привидениями. Всего было выпущено 400 таких автомобилей. 

 

Маленькое чудо

 

Если вы забыли, где припарковали свой Peel P50, у вас будет много проблем с его поиском. Трехколесное чудо, которое было создано в начале 1960-х годов, является самым маленьким автомобилем в мире!

Длина этого автомобиля составляет всего 137 см. Если у вас нет под рукой рулетки, чтобы понять, какой же это маленький автомобиль, то представьте, что длина Peel P50 – это ровно половина роста баскетболиста Шакила О'Нила.

 

Самый крутой кабриолет

 

В спорткаре McLaren 650S Spyder крыша может быть поднята или опущена всего за 17 секунд. Причем крышу можно поднимать и опускать при скорости автомобиля до 30 км/час. Как только крыша сложится или закроется, автомобиль может стартануть с 0-100 км/час за три секунды, а затем набрать максимальную скорость 328 км/час.

 

Знает ли этот автомобиль, что такое штрафы за парковку?

 

Плохие новости для плохих парней: автомобиль из фильма про Бэтмена «Темный рыцарь» реален. Теперь любой желающий стать Бэтменом может купить этот необычный суперавтомобиль. Правда, для этого нужно иметь лишний 1 миллион долларов.

Кстати, этот бэтмобиль протестировали в Top Gear, который произвел на ведущих невероятное впечатление. Так, машина оснащена 44-дюймовыми колесами, пятью камерами, бронированными окнами и многими другими опциями. По мнению Top Gear, это лучший в мире автомобиль, способный так искусно пугать попутчиков на дороге.

 

Быстрее, чем скорость звука

 

Нет, перед вами не самолет. Это автомобиль ThrustSSC, оснащенный турбовентиляторным двигателем. Эта машина в октябре 1997 года разогналась до 1228 км/час, установив мировой рекорд скорости на Земле. ThrustSSC был первым автомобилем, путешествующим по Земле со сверхзвуковой скоростью. Это означало, что автомобиль нарушил звуковой барьер на Mach 1.016 (число Маха). Правда, этот автомобиль бесполезен на дороге, поскольку на максимальной скорости он будет появляться на дороге прежде, чем вы услышите звук его двигателей. 

 

СуперFerrari

 

Это один из лучших тюнингов Ferrari за последние десятилетия. Речь идет о Mansory Stallone Ferrari 812 Superfast, который был представлен на 88-м Женевском автосалоне. Спорткар получил обвес из карбона, более мощный мотор (830 л. с. + 740 Нм), новые колеса и большое антикрыло. 

Также машина получила эксклюзивный спортивный интерьер. Но главное для этого автомобиля – конечно, скорость. 

 

Мультяшный автомобиль в натуральную величину

 

Для продвижения анимационного фильма «Тачки-3» студия Pixar отправила в мировой тур полноразмерный автомобиль – точную копию персонажа мультфильма «Молния Маккуин». Но на чем основан этот необычный автомобиль? На самом деле эта машина не основана на какой-либо одной платформе. Машина разработана с нуля. Кинорежиссеры объяснили: в этой необычной машине есть элементы от Ford GT40, Dodge Charger и Chevrolet Corvette C6. Но, несмотря на это, Маккуин в натуральную величину – это уникальный автомобиль с собственной мобильной платформой. 

 

Покоритель скорости

 

Этот Drager Miller Race Cars настолько быстр, что вы определенно захотите купить один из парашютов стоимостью 420 долларов, который продает компания, создавшая этот драгстер. Парашют вам нужен, чтобы остановить этот автомобиль. На самом деле лучше всего купить два парашюта, чтобы чувствовать себя безопаснее за рулем этого сумасшедшего автомобиля. 

 

Автомобиль, похожий на луноход

 

Перед вами Volkswagen Beetle Bubbletop 1960 года, который был показан впервые на автосалоне в Детройте. Эта машина выглядит необычно за счет стеклянного купола вместо крыши, предоставляя водителю 360-градусный обзор. Единственный минус этой машины – это проблемы с эксплуатацией во время дождя. Ведь с такой крышей для безопасного движения в дождь этому автомобилю необходимо как минимум 10 стеклоочистителей, чтобы видеть дорогу. 

 

Машина времени

 

В фильмах «Назад в будущее» Марти Макфли путешествует по прошлому и будущему в машине времени, которую построил его друг Док Браун из автомобиля DeLorean DMC-12. А построить машину времени из DeLorean было непросто. Особенно учитывая качество и маломощность этого автомобиля, который создала компания, обанкротившаяся сразу после старта серийного производства. По оценкам экспертов, в настоящий момент в мире осталось всего 6 500 автомобилей, которые прославились на весь мир благодаря успеху киноленты «Назад в будущее».

 

Автомобиль-кошка

 

Компания по производству кошек Meow Mix в качестве рекламы припарковала на улицах Нью-Йорка необычные автомобили. Интересно, двигатель этой машины может мурлыкать, как кошка?

 

Набор для начинающих Бэтменов

 

Для тех, кто не может купить реальный бэтмобиль, компания Polaris создала свой вариант автомобиля для начинающих Бэтменов. На веб-сайте компании вы найдете большое описание высокотехнологичных функций, которыми оснащается это странное транспортное средство. 

 

Автомобиль без двигателя

 

Автомобили, которые участвуют в соревнованиях Red Bull Soapbox Race, не умеют разгоняться до больших скоростей, так как у них просто нет двигателей. Но, несмотря на это, выглядят такие автомобили весьма неординарно. Например, на фотографии выше вы можете увидеть заезд необычного стильного автомобиля на гоночной трассе в Лозанне, Швейцария. 

 

Игрушка для взрослых

 

Есть такие игрушечные автомобили Matchbox, которые представляют собой различные монстры на колесах. Недавно в автомире появился реальный аналог игрушечных машин Matchbox.

Речь идет о внедорожнике 2017 Ford F-350 Super Duty XL, который был показан на автошоу в Лас-Вегасе. 

Оцените новость:
24.10.18 (16:05)
6 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник