Экстрим-тюнинг по-нашему: кабриолет с 65 тысячами зеркал

Необычный тюнинг-проект номинирован в Книгу рекордов Гиннесса.

Впервые кабриолет MamaDisco, инкрустированный кусочками зеркал, показали в мегацентре «Красная площадь» в Краснодаре. Тюнинговали автомобиль для компании Automama умельцы из «Гаража 54».

Mitsubishi Eclipse 2001 года выпуска в августе 2019-го купила Automama и передала ее блогерам YouTube-канала «Гараж 54» для необычного тюнинга.

Кропотливая работа по инкрустации потребовала три месяца и 1800 часов напряженной работы. Команда из 14 человек старательно обклеивала «японку» зеркальными кусочками, всего их порядка 65 тысяч, и более тысячи были вырезаны вручную. Как все происходило, парни засняли на видео, где отметили, что особо им пришлось помучиться с наклонными поверхностями: арками, ребрами, бамперами и изгибами, для которых и приходилось вручную вырезать зеркальные элементы. Но поставленную задачу они выполнили – автомобиль получился яркий, броский. Кроме того, они довели его до ума, и теперь он в идеальном техническом состоянии.

Помимо зеркал на MamaDisco установлены кастомные японские диски JDM, светодиодная подсветка днища на 9 цветов и даже дым-машина.

Выглядит всё настолько необычно, что у многих возникает вопрос – можно ли на нем ездить? Еще как! Кабриолет, который сейчас находится в Краснодаре, может взять на тест-драйв или в аренду любой желающий.

Машина уже прокатилась по суровым заснеженным дорогам Новосибирска (где базируется «Гараж 54») и теперь будет радовать своим зеркальным блеском жителей Краснодара.

Фото: Automama

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в