Дайджест дня: заводской раллийный Porsche Cayman, судебный иск к Ferrari и другие события автоиндустрии

На предстоящий немецкий этап чемпионата WRC компания Porsche выставит автомобиль 718 Cayman GT4 Clubsport Rallye Concept под управлением Ромена Дюма. Ожидается, что это будет машина, подготовленная по правилам категории R-GT, в которой выступают, например, раллийные автомобили Abarth 124 rally и Lotus Exige. По результатам выступления фирма примет решение о серийном выпуске раллийного автомобиля для продажи спортсменам. Этап WRC в Германии пройдет с 16 по 19 августа.

Компания Volkswagen опубликовала новое изображение паркетника T-Cross. Увы, целиком машина вновь не показана: на рисунке видны фрагменты кормы и салона. Зато объявлен срок выхода модели на рынок: в Европе продажи начнутся весной будущего года.

Наследники известного киноактера, авто- и мотогонщика Стива Маккуина подали судебный иск против компании Ferrari. Производитель спорткаров обвиняется в незаконном использовании приставки The McQueen в названии машин, подготовленных отделением Tailor Made. Речь идет, например, о купе F12berlinetta (на снимке), окрашенном в те же цвета, что и принадлежавший Маккуину спорткар Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso, и еще о нескольких спецверсиях. Семья утверждает, что такой маркетинговый ход обсуждался с представителями итальянской компании, но формальное разрешение получено не было. Сумма иска — два миллиона долларов.

Совместное предприятие Dongfeng Peugeot Citroen Automobile представило рестайлинговый седан Peugeot 408 второго поколения. Такие машины выпускаются в Поднебесной с 2014 года и продаются в азиатском регионе, хотя России и Латинской Америке до сих пор приходится довольствоваться седанами первой генерации. Самые заметные обновления китайского «четыреста восьмого» внешние: новые бамперы и решетка радиатора плюс осовремененная задняя светотехника. Официальная премьера машины состоится 13 августа, продажи начнутся в конце месяца.

Также сегодня мы рассказали о новом кроссовере Geely Binyue и о результатах инспекции компанией Mazda собственных тестов топливной экономичности.

Рекомендованные статьи