Дайджест дня: новинки ММАС, бойкот Харлеев и другие события индустрии

Еще три автомобильные компании рассказали о своих премьерах на Московском международном автосалоне (ММАС), который откроется для публики 31 августа. Например, фирма Kia, помимо нового хэтчбека Ceed, представит на шоу его грузопассажирскую версию Ceed SW, а также седан Cerato четвертого поколения и обновленный кроссовер Sportage. Volkswagen обещает показать новый кроссовер Touareg и седан Polo лимитированной версии Joy, кроме того, в Россию впервые приедут лифтбек Arteon и электрокар I.D. Наконец, фирма Geely привезет на ММАС свежайший паркетник Binyue и гибридный седан GE.

Компания «Renault Россия» объявила о начале поставок автомобилей в Монголию. Официальный монгольский дилер, фирма Monnis Motors будет продавать седаны Logan, хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway, кроссоверы Duster и Kaptur российского производства.

Покупатель электрокара Tesla Model 3 пожаловался в соцсети Илону Маску на то, что новенькая машина потеряла облицовку заднего бампера. Ритхеш Нейр обнаружил потерю после получасовой поездки под сильным дождем. Предположительно на машине отсутствовала необходимая гидроизоляция — и набравший воды бампер сорвало с крепежа. Оказалось, что Нейр не одинок: другой пользователь в ответ прислал фото своей «трешки» с аналогичной проблемой. Компания Tesla ответила, что так автомобили не делает, но пообещала провести расследование.

Президент США Дональд Трамп в свойственной ему манере одобрил в соцсети бойкот соотечественниками мотоциклов Harley-Davidson. Причиной послужило заявление компании о переносе части производства за рубеж из-за повышения Евросоюзом тарифов на американские мотоциклы в ответ на подобные действия США по отношению к европейским стали и алюминию. Harley-Davidson объявил также, что закроет сборочный завод в Канзас-Сити, сосредоточив остальное американское производство на площадке в Йорке, штат Пенсильвания.

Также сегодня мы рассказали о перспективах кроссовера Lexus UX на российском рынке и о завершении строительства под Тулой завода фирмы Haval.

Рекомендованные статьи