Кросс-хэтчбек Kia XCeed появится в России летом

Фото: компания Kia

В июне Kia намерена значительно усилить «внедорожную» гамму на российском рынке. Во-первых, в продаже появится Seltos с базовым мотором 1.6 MPI: производство таких версий на Автоторе начали на прошлой неделе. А во-вторых, на российский рынок выйдет кросс-хэтчбек Kia XCeed, хотя сертифицировали эту модель еще в конце прошлого года.

Kia XCeed — это не просто Ceed с пластиковым обвесом и увеличенным дорожным просветом. У него оригинальный кузов с увеличенными свесами и без дополнительных окошек в задних стойках крыши, а общие со стандартным хэтчбеком только передние двери. В России Kia XCeed будет предложен с турбомоторами 1.4 T-GDI (140 л.с.) и 1.6 T-GDI (200 л.с.). Оба — в тандеме с семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом (полного привода у Икс-сида не бывает в принципе).

Это значит, что цены будут примерно такие же, что и на универсалы Kia ProCeed, которые в России доступны с такими же моторами и стоят от 1 млн 585 тысяч до 2 млн 45 тысяч рублей. Точные цены и комплектации кросс-хэтчбеков Kia XCeed будут опубликованы ближе к старту продаж.

Рекомендованные статьи