Заряженный универсал Audi RS 4 Avant добрался до России

Фото: компания Audi

Компания Audi до сих пор не вывела на российский рынок востребованные версии своих моделей (например, кроссовер Q5 с турбодизелем), но об имиджевых автомобилях не забывает. Отныне у нас можно заказать «горячий» универсал Audi RS 4 Avant нового поколения, который дебютировал прошлой осенью. Причем «промежуточная» модель S4 в России по-прежнему недоступна.

Напомним, пятидверка RS4 Avant оснащена 450-сильным битурбомотором V6 2.9 от Панамеры, восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом quattro. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 4,1 с, максимальная скорость ограничена электроникой: 250 км/ч в стандартной версии и 280 км/ч с опционным пакетом RS dynamic.

В России цены начинаются с 5 млн 375 тысяч рублей. Базовое оснащение включает комбинированную обивку сидений кожей и замшей, электропривод и обогрев передних сидений, медиакомплекс MMI, аудиосистему с десятью динамиками и сабвуфером. За матричные светодиодные фары, виртуальную комбинацию приборов и активный задний дифференциал придется доплачивать.

Версии с кузовом седан у «эрэски» нет, тогда как ближайший конкурент в России предлагается в виде четырехдверки, причем только с задним приводом. Это Mercedes-AMG C 63 (476 л.с.) по цене от 4,77 млн рублей. Седаны BMW M3 к нам не поставляют, а за купе BMW M4 (431 л.с.) просят от 4,68 млн.

Рекомендованные статьи