На что обратить внимание при выборе видеокамеры

Изобилие видеокамер на рынке может ввести в ступор любого покупателя, так что перед тем, как совершить покупку, которой вы доверите свою безопасность, определитесь, для каких целей она вам нужна. 

Партнерский материал

Уличная камера

При выборе уличной камеры видеонаблюдения ключевую роль играет, при какой температуре она дееспособна, имеет ли ночное видение, качественную картинку и, конечно, водонепроницаемость. Никто не захочет, чтобы только приобретенная покупка отправилась в мусорное ведро. Помимо этого многие производители устанавливают систему мгновенного оповещения. Это значит, что если программа заметит подозрительную активность, то сразу пришлет уведомление на смартфон. Обязательно обратите внимание, чтобы камера подключалась к вашему смартфону. 

Для того чтобы исключить порчу оборудования злоумышленниками, старайтесь устанавливать камеры как можно выше, чтобы добраться до них было невозможно без дополнительной оснастки – так вы сохраните свои уличные камеры видеонаблюдения в целостности и сохранности в случае посягательств на вашу территорию.

Из всего большого выбора на российском рынке мы предлагаем обратить внимание на видеокамеру YI Outdoor. Стоимость модели 6 000 рублей, при этом камера водопроницаема и выдерживает самые низкие температуры, а также обладает всеми характеристиками, описанные выше.

Домашняя камера

Если с уличными камерами видеонаблюдения мы разобрались, то к домашним/офисным придется подойти более ответственно. Тут тоже нужно понять, какие задачи ваша камера должна исполнять.

Двусторонняя аудиосвязь

Wi-Fi камера REDMOND SkyCam RG-C1S позволяет держать под контролем дом, дачу, гараж или офис, присматривать за пожилыми родственниками, детьми или домашними животными из любой точки мира. Двусторонняя аудиосвязь – преимущество, позволяющее всегда оставаться на связи с родными. Цена – 2 000 рублей.

Угол обзора

При выборе камеры видеонаблюдения также необходимо учитывать такую характеристику, как фокусное расстояние объектива и его угол обзора. Например, для получения общего обзора территории при видеонаблюдении в частном доме, офисе, подойдут камеры с широкоугольным короткофокусным объективом.

У модели IP V380 HD панорамный угол обзора (360о). Панорамный угол 360 ° с линзой рыбий глаз без слепой зоны — обзор всей комнаты с потрясающим качеством HD-видео днем ​​или ночью (функция ночного видения), верификация в реальном времени по телефону. Стоимость этой камера 2 200.

Бытует мнение, что чем меньше угол обзора объектива, тем больше деталей вы можете идентифицировать при необходимости слежения за определенным небольшим участком, однако на современном рынке есть камеры с функциями обнаружения человека и отслеживания движения. Это сразу решает проблему с углом обзора.

Ночное видение

Если вы планируете вести видеонаблюдение как днем, так и ночью, и хотите получать информацию обо всех деталях происходящего, включая цвет, выбирайте модели камер с режимами «день/ночь», которые с наступлением темноты автоматически переходят в монохромный режим. Необходимым пунктом при выборе камер для ночного видеонаблюдения является наличие инфракрасной подсветки, которая абсолютно невидима человеческому глазу, но позволяет устройству вести наблюдение даже в полной темноте.

С помощью еще более мощного алгоритма ИК-подсветки камера IP камера Zodikam 9061 Cloud предоставляет не только прекрасную видимость в ночное время, но позволяет рассмотреть самые мелкие детали. Цена — 3 800.

Вывод

Помимо всего прочего, камеры бывают проводные и беспроводные, корпусные и бескорпусные, миниатюрные или обычные, поворотные и т. д., и подбор камеры видеонаблюдения по параметрам будет зависеть только от целей и конкретных задач, которые планируется решить при помощи наблюдения.

Камера видеонаблюдения это в первую очередь безопасность вас и вашей семьи!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
27.11.2019 16:28
Все это китайское фуфло работающее через китайские же облака - деньги на ветер.  
Китайцы любят обновлять свои кривые программки в результате чего оно нередко вообще перестает работать. Яркий пример тому разрекламированная в инете Сяоми.  
Как только закроется китайский подвал выпустивший этот хлам так можете смело выкидывать эту камеру в мусор. 

27.11.2019 23:32
77
А что вы посоветуете?

28.11.2019 11:32
То что можно посоветовать и оно будет работать годами стоит совсем других денег... Axis, Pelco и т.д. 

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings