Отпустил газ – заглох: в России отзывают суперкары Lamborghini Aventador

ООО «Фольксваген Груп Рус» приглашает на бесплатный ремонт владельцев Lamborghini Aventador, реализованных в нашей стране официальными дилерами в период с 2017 по 2019 год, – на них может внезапно заглохнуть двигатель.

Lamborghini Aventador – один из самых быстрых автомобилей в мире: дебютировавшая в прошлом году 770-сильная версия SVJ установила рекордное время прохождения Северной петли Нюрбургринга в классе серийный машин – 6 мин 44,97 с. Однако, как выяснилось, водителя такого прекрасного автомобиля может ожидать конфуз на дороге, причём особенно сильно рискуют жители мегаполисов, где суперкары вынуждены толкаться в пробках и работать на холостом ходу вместе с «простыми смертными».

«Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность неожиданного выключения двигателя в определенных условиях движения (отпускание педали газа при работе двигателя на холостом ходу). Тем не менее, после выключения двигатель можно беспрепятственно запустить», – сообщает сайт Росстандарта.

Всего под отзыв попали 27 Авентадоров, механики авторизованных сервисных центров обещают бесплатно устранить глюк путём обновления ПО электронного блока управления двигателем.

Два года назад 40 Lamborghini отзывали с российского рынка из-за риска возгорания: выяснилось, что если на стоящем суперкаре долгое время держать двигатель на высоких оборотах, то система улавливания паров топлива может дать сбой и спровоцировать пожар. В общем, два отзыва ясно дают понять, что не надо на Lamborghini торчать в пробках и газовать на месте – не для того их создавали.

Между тем в России, где пробок много, а хороших автодромов мало, только за первые три квартала этого года на учёт встали 13 новеньких Авентадоров – такую цифру даёт статистика регистраций, предоставленная нашему сайту агентством «Автостат». За весь прошлый год было зарегистрировано лишь 10 экземпляров этой модели, то есть популярность Авентадора растёт. Дилерскую статистику продаж лакшери-марки традиционно не раскрывают, но сопоставить их популярность в РФ позволяет наш обзор по итогам первого полугодия на основании тех же данных регистраций.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings