Для красоты и погонять: мощный автопарк Лионеля Месси

Легендарный футболист начал собирать свою коллекцию с Мини Купера стоимостью 28 тысяч долларов.

Звезда «Барселоны» Лионель Месси обладает внушительным автопарком, насчитывающим несколько десятков экземпляров. В нем нашлось место и раритетным автомобилям, и не только им.

Lexus IS-F с пятилитровым двигателем появился в автопарке у Месси довольно-таки давно. Под его капотом - 432 л. с., которые позволяют разгоняться до 250 км/час.

К числу «бюджетных» в автопарке Месси также можно отнести Dodge Charger SRT8.

Но, пожалуй, самый «скромный» экземпляр в автопарке звезды «Барселоны» – Mini Cooper S cabriolet стоимостью в 28 тыс. долл. Его футболист приобрел еще на самом старте своей карьеры.

Спорткар Ferrari F430 Spider футболист сделал персонализированным, добавив пару особых опций, поэтому в отличие от авто стандартной комплектации за 190 тыс. долларов, он обошелся ему в более чем 4 млн долларов.

Audi Q7, которую Месси подарил автоконцерн Audi, по большей части семейный автомобиль – чаще всего именно на нем футболист выбирается на прогулки с семьей.

А вот еще один автомобиль немецкого производителя - Audi R8 GT стоимостью от 400 тыс. долларов – это уже про скорость: 550 л. с. под капотом позволяют автомобилю разгоняться до сотки за 5 секунд.

Но королем дорог, как признается Месси, он себя чувствует на Cadillac Escalade - тяжеловесный и брутальный внедорожник способен удивить своей вездеходностью даже бывалых автолюбителей.

Для каждодневных поездок легенда аргентинского футбола чаще всего использует Range Rover Vogue. Стоимость его - порядка 110 тыс. долл.

Без преувеличения, самый дорогой и эксклюзивный автомобиль в автопарке Месси - Ferrari 335 S Spider Scaglietti. Стоимость этого суперкара (выпущенного, к слову, в 1957 году) – 32 млн долларов. Его футболист приобрел на аукционе.

И мало кто знает, что главным конкурентом Месси в борьбе за эту красавицу оказался его вечный соперник Криштиану Роналду. Аргентина в том поединке победила.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Авто Гуру

Фото: фирмы производители, Wikipedia

Подпишитесь на «За рулем» в