Bugatti отзовет гиперкары стоимостью $3,6 млн из-за трескающихся шин

Компания Bugatti будет вынуждена отозвать новые гиперкары Chiron Pur Sport из-за потенциально дефектных шин.

Как сообщает Carscoops, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) обнаружила, что покрышки задних колес автомобилей начинают покрываться многочисленными трещинами после пробега в несколько тысяч километров.

Французский автопроизводитель не рекомендует владельцам машин стоимостью $3,6 млн выезжать на дороги до замены шин. Вместе с этим поставщик резины в лице компании Michelin сейчас работает над модернизацией фирменных покрышек для решения проблемы.

В США под отзыв попадает девять экземпляров Bugatti Chiron Pur Sport — именно столько машин поступило на североамериканский рынок. Общий тираж специальной серии гиперкара с потенциально дефектными шинами составляет 60 автомобилей, однако об отзыве в других странах пока не объявлено.

Вариант Pur Sport представляет собой модифицированную версию модели Chiron с усовершенствованной управляемостью. От стандартного автомобиля он отличается облегченной конструкцией, усовершенствованным аэродинамическим обвесом, модернизированной трансмиссией и более жесткой подвеской.

Гиперкар оснащен 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами, отдачу которого увеличили с 1500 до 1600 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Источник

Похожие посты

Тюнер сделал очень роскошный Mitsubishi Lancer, который выглядит «так себе» — в разделе «Звук и тюнинг» на сайте AvtoBlog.ua

CarsLiga

Сельская дискотека: самые странные «Жигули», что вы видели

CarsLiga

Nissan GT-R 50 (2018) Ultra-limited Prototype

CarsLiga

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.