Volkswagen отключил сервисные программы в России: обслуживать машины будет сложно

По данным издания «Газета.ру», компания Volkswagen отключила российские дилерские центры и станции ТО от сервисных программ. Об этом журналистам сообщил председатель правления российского «Союза автосервисов» Александр Пахомов.

По его словам, пока компания кое-что позволят делать дилерам, но при этом доступ ко всем сервисным программам уже заблокирован. Так, немцы уже перекрыли доступ к базам данных по ремонту автомобилей VW, а вот доступ к базам диагностического оборудования еще открыт.

Volkswagen в России

Чтобы не оставить клиентов без поддержки, российским дилерам приходится обмениваться файлами с нужной информацией между собой. Плюс они разрабатывают план действий для тех или иных случаев.

Между тем, пока Фольксваген официально не сообщил об отключении России от сервиса. Пахомов на этот счет заметил, что европейские компании хоть и вводят различного рода ограничения, но особо свои действия не афишируют.

Хотя немецкий концерн пока и не объявил об уходе с российского рынка, однако в компании активно ищут покупателя на завод в Калужской области.

Для того чтобы окончательно уйти из России немцам сперва надо решить ситуацию с местными сотрудниками и гарантийным обслуживанием ранее реализованных авто.

Источник

Похожие посты

Для служб эвакуации автомобилей могут ввести лицензию

CarsLiga

Audi A7 Sportback от мастеров из ABT Sportsline

CarsLiga

Citroen везет во Франкфурт кроссовер без окон

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.