Концептуальный «заряженный» родстер Мазда MX-5 GT, представленный на Фестивале скорости в Гудвуде в 2012 году, начнут выпускать серийно на базе уже готовых автомобилей, докладывает LiveCars.ru со ссылкой на Auto Express.
Послепродажной модификацией родстеров займется гоночный партнер Мазда, команда Jota Спорт.
Автомобиль получит адаптивную подвеску со спортивными опциями и наружность концепта. А именно, модель можно будет отличить по оранжевой расцветке кузова, жесткой крыше, колесным аркам, зеркалам заднего вида и защите кузова темного цвета, также по фронтальному сплиттеру, заднему диффузору и спойлеру на крышке багажника из карбона. На колесах модели появятся темные колесные диски и шины Falken.
Для салона предусмотрены спортивные сидения Recaro и огромное количество легких частей из карбона.
Двухлитровый 4-х цилиндровый «атмосферник» MX-5 оснастят переработанным блоком управления и поболее громкой спортивной системой выхлопа. Модернизация позволит повысить отдачу мотора до 205 лошадиных сил (против прежних 160).
Более мощная модель обойдется покупателям наименее чем в 30 тыщ английских фунтов (48 тыщ 440 баксов). При всем этом на нее будет действовать 3-х летняя гарантия.