Очередное судно с автомобилями тонет в океане — новости на сайте AvtoBlog.ua

Автомобильный паром Al Salmi попал в неприятности в Персидском заливе. Грузовой корабль находится всего в 48 километрах от иранского порта, но, вероятнее всего, затонет.

Судно под флагом ОАЭ следовало в Ирак. На борту судна несколько видов товаров, в том числе, автомобили. Какие именно автомобили, и какой компании, уточняется.

Экипаж судна Al Salmi состоит из 30 человек. Часть экипажа эвакуировали, другие остаются на борту, а некоторые упали в воду.

Сообщается, что причиной критической ситуации с судном Al Salmi стал сильный шторм. Непогода и 4-х метровые волны просто не дают судну возможности удержаться на плаву.

Корабль Al Salmi построен в 1970-х годах. Его длина 115,4 метра, ширина – 20 метров.

Это не первый подобный случай с судами, которые перевозят автомобили и не прибывают в порт назначения. В начале месяца корабль Felicity Ace пошел на дно Атлантического океана с 4 тысячами автомобилей концерна Volkswagen на борту.

Источник: ukrautoprom

Источник

Похожие посты

Душа компании: марки и модели – лидеры корпоративных продаж

CarsLiga

Основные шаги подготовки к новогоднему автопутешествию

CarsLiga

«Ты что тут, самый умный?!»: обзор сигнатурного комбо-устройства Neoline X-COP 9200c

CarsLiga

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.