Бронированный Toyota Land Cruiser выдержал массированный обстрел и взрывы гранат (видео) — новости на сайте AvtoBlog.ua

Защиту внедорожника Toyota Land Cruiser 300 проверили на прочность. Автомобиль протестировали мастера канадской компании INKAS, которая выпускает бронированные машины.

Внедорожник LС-300 получил броню стандарта VPAM VR7. Это означает, что автомобиль может выдержать выстрелы из автомата. В ходе испытаний в тестовый автомобиль было выпущено примерно 780 зарядов. Ни один из них не смог пройти через броню.

INKAS наградил Toyota Land Cruiser 300 сертификатом STANAG4569 второго уровня. Это означает, что внедорожник не боится подрыва взрывчатки эквивалентной 15кг. тротила. Во время тестов на крыше машины сработало 6 гранат, а под кузовом – еще 4 и 2 мины. После серии взрывов салон и манекен внутри остались целыми.

Источник: Фокус

Источник

Похожие посты

Тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI: берем лучшее

CarsLiga

BMW E46 M3 получил двигатель от Dodge Viper — в разделе «Звук и тюнинг» на сайте AvtoBlog.ua

CarsLiga

Toyota RAV4 обрела два новых варианта в России

CarsLiga

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.