Бронированный Toyota Land Cruiser выдержал массированный обстрел и взрывы гранат (видео) — новости на сайте AvtoBlog.ua

Защиту внедорожника Toyota Land Cruiser 300 проверили на прочность. Автомобиль протестировали мастера канадской компании INKAS, которая выпускает бронированные машины.

Внедорожник LС-300 получил броню стандарта VPAM VR7. Это означает, что автомобиль может выдержать выстрелы из автомата. В ходе испытаний в тестовый автомобиль было выпущено примерно 780 зарядов. Ни один из них не смог пройти через броню.

INKAS наградил Toyota Land Cruiser 300 сертификатом STANAG4569 второго уровня. Это означает, что внедорожник не боится подрыва взрывчатки эквивалентной 15кг. тротила. Во время тестов на крыше машины сработало 6 гранат, а под кузовом – еще 4 и 2 мины. После серии взрывов салон и манекен внутри остались целыми.

Источник: Фокус

Источник

Похожие посты

Ford Territory 2019: новый паркетник для Китая

CarsLiga

Зеленые береты США не смогли доехать до финиша ралли

CarsLiga

За редкий Aston Martin планируют выручить 1,2 млрд рублей

CarsLiga

Оставить комментарий