Новая «Газель NEXT» встанет на конвейер завода в Чеченской Республике

Новая «Газель NEXT» встанет на конвейер завода в Чеченской Республике Группа ГАЗ осенью 2022 года намерена организовать сборку новейшей «Газель NEXT» на мощностях завода «Чеченавто». Информацией поделились журналисты ТАСС.

Адам Хакимов, министр промышленности и энергетики ЧР заявил, что уже осенью этого года с линий чеченского завода сойдут первые ТС. В будущем завод получит статус транспортного кластера, откуда будут поставляться машины ЛДНР.

Напомним, что «Газель NEXT» была представлена официально в 2021 году. В семействе есть три модификации: цельнометаллический фургон, автобус и грузовик. Мощность моторов варьируется от 104 до 150 л.с. Автомобили получили набор современных ассистентов, новое оснащение и модернизированные узлы.

Источник

Похожие посты

Что лучше – многопоршневые тормоза или суппорт с плавающей скобой?

CarsLiga

Skoda анонсировала обновленную версию самого популярного компакткросса — новости на сайте AvtoBlog.ua

CarsLiga

В Alfa Romeo обозначили срок премьеры Tonale и подтвердили, что SUV будет подключаемым гибридом

CarsLiga

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.