Audi превратит А3 в минивэн

Audi превратит А3 в минивэн
Компания Ауди отдала зеленоватый свет проекту по запуску в серию компактвэна на базе модели A3. Новинка станет первым автомобилем с таким кузовом в истории германской марки, отмечает английское издание Autocar.

Подразумевается, что компактвэн получит индекс V4 и будет предлагаться в пяти- и семиместном вариантах. Новинку построят на модульной платформе MQB, которая уже лежит в базе трех- и 5-и дверного хэтчбеков, также автомобиля A3. При всем этом, как сообщалось ранее, колесная база новейшей модификации возрастет на 200 мм.

Как передает «Мотор.ру», Ауди уже сделала концептуальную версию компактвэна. Сейчас управление компании решает, демонстрировать ли ее на Франкфуртском автомобильном салоне в сентябре либо отложить премьеру макета на более поздний срок.

Новинка должна составить конкурентнсть Мерседес-бенз B-Class и серийному варианту Бмв Active Tourer, который был представлен баварцами в виде концепта для велосипедистов.

В 2014 году Ауди запустит в серию гибридную модификацию хэтчбека A3 Sportback. Цены на модель в Европе будут начинаться от 38 тыщ евро.

Похожие посты

Юбилейный Lincoln Continental 80th: с оглядкой на Роллс-Ройс

CarsLiga

Обязательно ли снимать знак “шипы” при переходе на летнюю резину?

CarsLiga

Обновленная Гранта, внедорожный Логан, новые китайцы, цены на Джип и… // Микроновости Авг 2018

CarsLiga

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.