«Быстрые и громкие»: …сегодня в машинах нет романтики

Ричард Ролингс и Аарон Кауфман давнешние герои одной из популярнейших телепередач канала Discovery Channel «Быстрые и громкие», новый сезон которой стартует по вторникам с 8 августа в 20:00. Их феноменальному умению превращать автохлам в средства, при этом немалые, не устают удивляться даже именитые бизнесмены…

В интервью американских энтузиастов и телеведущих, которое было записано в рамках программки «Быстрые и громкие», принял роль и корреспондент KM.RU.

KM.RU: Представьте для себя будущее и скажите, какие авто современности через 50 лет станут классикой? Какие из их будут самыми вожделенными для таких людей, как вы?

A.K.: Это Аарон. Весело, что вы спрашиваете об этом, так как мы говорим об этом в мастерской фактически раз в день. Сейчас в машинах нет романтики. В текущее время они не могут оказывать на людей такое воздействие как когда-то.

Тогда все дело было в разработке произведений искусства. Дизайнеры вправду старались сотворить нечто особое. А сейчас самое главное — это создание оптимальных, эконом и экологичных тс.

На такие машины будет очень маленький спрос, а за чем люди вправду будут охотиться, так это за очень массивными автомобилями с огромным количеством «лошадей».

Их еще делают сейчас, но мне кажется, что я доживу до того момента, когда автомобилям, работающим на углеводородном горючем, придет конец, их будет запрещено использовать где-либо, не считая парадов либо шоу и именно тогда…

Тогда будет спрос на такие авто как Феррари, массивные Cadillac, и все другие в этом роде… А вот Honda Element, Honda Цивик, Тоета Camry и Шевроле Impala просто пропадут, как я думаю.

KM.RU: Считаете ли вы, что ваше увлечение либо, если желаете, ремесло присуще только сегодняшнему поколению либо оно бессмертно?

Р.Р. Это Ричард. Я надеюсь, что благодаря нашей программке это как и раньше будет бессмертным увлечением. Мне 45 лет, я вырос рядом с автомобилями и железяками, но вот насчет увлечения ими современного поколения убежденности нет.

Я полагаю, что это увлечение не умрет. Знаю, что оно никогда не пропадет на сто процентов, но я вижу и то, что на данный момент оно наименее популярно, чем 25 годов назад. Будем возлагать, что мы вносим собственный вклад в то, чтоб оторвать малышей от компов и телевизоров, и привести их в мастерскую, где они могли бы что-то делать руками.

KM.RU: Ваш важный совет тому, кто решит разбогатеть на поприще возвращения к жизни автостарины, как это делаете вы? Есть ли какие-то базисные советы?

А.К. У нас в Техасе есть такая поговорка: «покупай недорого, продавай дорого». Я желаю сказать, если вы собираетесь заработать средства на этом, вам необходимо отлично разбираться в автомобиле, которым вы занимаетесь.

Сначала приобрести его по хорошей стоимости, и худшее, что все делают — это приобретают дешевенькую машину, думая, что сумеют все починить и заработать средства, заместо того чтоб приобрести машину по средней стоимости с наименьшим количеством заморочек, которую легче было бы отремонтировать и резвее на ней заработать.

Так что это самый суровый момент, который причиняет парням массу беспокойства — они задумываются «ну хорошо, я могу все это поправить и я куплю эту машину дешевле».

Всегда лучше приобрести машину в чуток более приличном состоянии, и в конечном итоге вы заработаете больше средств, так как сделаете все резвее, и сам автомобиль был бы лучше с начала и до конца.

KM.RU: В Рф много почитателей традиционных моделей, есть даже музеи и необъятные коллекции, но в большинстве случаев энтузиасты в состоянии вернуть единственный экземпляр раритета себе лично. Вам приходилось делать заказы из Рф, ну и вообщем из других государств?

Р.Р. Это Ричард. У нас никогда не было заказов из Рф, но мы продаем много машин в Соединенном Царстве, Австралии, Новейшей Зеландии. Парочка была для Китая, но мы никогда ничего не делали для Рф. А ведь с наслаждением бы! Скажите кому-нибудь, чтоб отыскали нам машину, и мы пересечемся с заказчиком.

KM.RU: О’кей, и последний вопрос: считается, что большая часть американской автоэкзотики находится на Кубе, при этом в превосходном состоянии. Вам это Клондайк либо кубинцы не позволяют выкупать такие авто?

A.K.: Ну, во-1-х, они не могут реализовать нам машину из-за того, что как и раньше действует эмбарго на торговлю со США. К тому же все неверно задумываются, что на Кубе все есть эти машины, так как мы экспортировали их в конце 50-х до того, как решили не дружить с ними.
По сути, там может быть несколько добротных американских машин, но большая часть из их уже насквозь проржавели. Ведь они на полуострове среди океана. Авто в очень нехорошем состоянии, за ними не смотрели как надо из-за…

Р.Р. Отсутствия запчастей.

A.K.: Я как раз и собирался сказать об отсутствии запчастей. Так что хотя все и веруют, что на Кубе много добротных машин, по сути это не так. Есть малость, а все другое — это просто старенькые затрепанные авто 50-х годов, не достаточно на что применимые.

Похожие посты

Как избежать недоплаты по ОСАГО

АвтоВАЗ продемонстрировал новую LADA XRAY

Imperia создала свой первый гибридный спорткар

Александр

Оставить комментарий

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.